Struktur Pimpinan, Anggota dan Bidang Kerja DPRD Kabupaten Konawe Periode 2019-2024

1375
0
BERBAGI
Pelantikan Pimpinan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Konawe Periode 2019-2024

Ketua : Dr.H. Ardin, S.Sos.,M.Si
Wakil Ketua I : Kadek Rai Sudiani
Wakil Ketua II : Rusdianto, SE,MM
Sekretaris Dewan : Sumanti, S.Sos.

BADAN-BADAN
Badan Kehormatan (BK) :
Ketua : Hj. Murni Tombili
Wakil Ketua : H. Alaudin, SH
Sekretaris : Sumanti, S.Sos.,M.Si
Anggota : Drs. Tadjuddin Dongge

Badan Pembentukan Perda (Baperda) :
Ketua : Hermansyah Pagala, SE
Wakil Ketua : Rahmawati Buhari Matta Silondae, SE
Sekretaris : Sumanti, S.Sos.
Anggota :

  1. Ulfiah, SE
  2. H. ABD Rahim
  3. Umar Dema, S.Sos.,M.Si
  4. Hj. Suryana, S.PdI
  5. Samsuddin
  6. I Made Asmaya, S.Pd
  7. Sapiudin
  8. H. Gamus, SH
  9. Nuryadin Tombili
    10.Haryadi

Badan Musyawarah (Bamus)
Ketua : DR. Ardin, S.Sos.,M.Si
Wakil Ketua : Kadek Rai Sudiani
Wakil Ketua : Rusdianto, SE,MM
Sekretaris : Sumanti, S.Sos.
Anggota :

  1. Marsuddin
  2. Siti Nuryanti, S.Sos
  3. Sapiudin
  4. Hj. Suriyana,S.Pdi
  5. Rahmawati Buhari Matta Silondae, SE
  6. H. Alaudin,SH
  7. Ahmad Zulfadli
  8. Juhardin, SE
  9. Ulfiah, SE
  10. Hj. Murni Tombili
  11. Drs. Mustakin, M.Si
  12. Samsuddin

Badan Anggaran (Banggar)
Ketua : Dr. Ardin, S.Sos.,M.Si
Wakil Ketua : Kadek Rai Sudiani
Wakil Ketua : Rusdianto, SE,MM
Sekretaris : Sumanti, S.Sos.
Anggota :

  1. H. ABD. Ginal Sambari, S.Sos.,M.Si
  2. Beny Setiadi. B, SE
  3. Sudirman, SE
  4. Devi Thesya Feriska Konggoasa, SH
  5. Haryadi
  6. Samiri
  7. Nuryadin Tombili
  8. Kristian Tandabioh, SH.,M.AP
  9. Umar Dema, S.Sos.,M.Si
  10. I Made Asmaya, S.Pd
  11. Hermansyah Pagala, SE
  12. H. ABD. Rahim
  13. H. Gamus, SH
  14. Susi Sri Hartinah, A.Md.Keb

FRAKSI-FRAKSI :
Fraksi Konawe Gemilang : Haryadi
Fraksi PDI-P : Hj. Suriyana, S.Pdi
Fraksi PBB : Syamsuddin
Fraksi Partai Gerindra : H. ABD. Rahim
Fraksi Partai Demokrat : Umar Dema, S.Sos.,M.Si

KOMISI-KOMISI :

Ketua DPRD Kabupaten Konawe, DR. H. Ardin, S.Sos.M.Si

Komisi I
Koordinator : Dr. Ardin,S.Sos.,M.Si
Ketua : Benny Setiadi B, SE
Wakil Ketua : H. Alaudin, SH
Sekretaris : Juhardin, SE
Anggota :

  1. Sitti Nuriyanti, S.Sos
  2. Rahmawati Buhari Matta Silondae, SE
  3. Sapiudin
  4. Drs.H. Mustakin, M.Si
  5. Hj. Suryana, S.Pdi
  6. H. Abd. Rahim

( BIDANG PEMERINTAHAN, HUKUM, KEPEGAWAIAN DAN PERTAHANAN) Meliputi :

  1. SEKRETARIAT DPRD
  2. BADAN KESBANG POLITIK
  3. BKD DAN DIKLAT
  4. DINAS PERHUBUNGAN
  5. BPMD DAN PEMDES
  6. DINAS KEPENDUDUKAN DAN CATATAN SIPIL
  7. INSPEKTORAT KABUPATEN KONAWE
  8. BADAN NARKOTIKA
  9. BADAN SATPOL PP DAN LINMAS
  10. BAGIAN HUKUM SETDA KABUPATEN KONAWE
  11. BAGIAN ADM. PEMERINTAHAN UMUM
  12. BAGIAN HUMAS DAN INFOKOM
  13. BAGIAN UMUM SETDA KAB. KONAWE
  14. BAGIAN ORGANISASI DAN KEPEGAWAIAN
  15. SEKRETARIAT KORPRI
  16. SEKRETARIAT KOMISI PEMILIHAN UMUM
  17. SEKRETARIAT PANWASLU
  18. KONTOR PENGHUBUNG
  19. STAF AHLI BIDANG PEMERINTAHAN
  20. STAF AHLI BIDANG POLITIK DAN HUKUM
  21. ASISTEN I BIDANG PEMERINTAHAN
  22. POLRES KONAWE
  23. KEJAKSAAN NEGERI
  24. PENGADILAN NEGERI
  25. KODIM 1417 HO KENDARI
  26. LEMBAGA PEMASYARAKATAN
  27. PENGADILAN AGAMA
  28. KANTOR PERTANAHAN
  29. ORMAS, ORPOL DAN LSM
Wakil Ketua I DPRD Kabupaten Konawe, Kadek Rai Sudiani

Komisi II
Koordinator : Kadek Rai Sudiani
Ketua : Devi Thesya Feriska Konggoasa, SH
Wakil Ketua : Sudirman, SE
Sekretaris : I Made Asmaya
Anggota :

  1. Marsuddin
  2. Samiri
  3. H. Gamus, SH
  4. Umar Dema, S.Sos.,M.Si
  5. Kristian Tandabioh, SH.,M.AP
  6. Hermansyah Pagala, SE
    (BIDANG EKONOMI, KEUANGAN DAN PEMBANGUNAN) Meliputi :
  7. DINAS PERTANIAN
  8. DINAS KEHUTANAN
  9. DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN
  10. DINAS PERINDAG
  11. DINAS KOPERASI DAN UKM
  12. DINAS PETERNAKAN DAN KESEHATAN HEWAN
  13. BP4K KP
  14. BAPEDDA
  15. DINAS PU DAN TATA RUANG
  16. DINAS PERTAMBANGAN DAN ENERGI
  17. BADAN LINGKUNGAN HIDUP
  18. BAGIAN ADM. PEMBANGUNAN
  19. BAGIAN ADM. SUMBER DAYA ALAM
  20. BAGIAN ADM. PEREKONOMIAN
  21. BAGIAN ADM. KEUANGAN
  22. BADAN PERIZINAN TERPADU DAN PENANAMAN MODAL
  23. BPKAD
  24. KANTOR ULP
  25. KANTOR KEBERSIHAN DAN PERTAMANAN
  26. STAF AHLI BIDANG PEMBANGUNAN
  27. ASISTEN II BIDANG EKONOMI DAN PEMBANGUNAN
  28. KANTOR STATISTIK
  29. KANTOR IRIGASI WAWOTOBI
  30. KANTOR PLN
  31. PD. KONAWE
Wakil Ketua II DPRD Kabupaten Konawe, Rusdianto, SE.,MM

Komisi III
Koordinator : Rusdianto, SE.,MM
Ketua : Susi Sri Hartinah, AMd.Keb
Wakil Ketua : Drs. H. Tadjuddin Dongge
Sekretaris : Ahmad Zulfadli
Anggota :

  1. Haryadi
  2. Nuryadin Tombili
  3. H. ABD. Ginal Sambari, S.Sos.,M.Si
  4. Samsuddin
  5. Hj. Murni Tombili
  6. Ulfiah, SE
  7. (BIDANG KESEHATAN, PENDIDIKAN DAN KESEJAHTERAAN RAKYAT) Meliputi :
  8. DINAS DIKNAS
  9. DINAS PORBUDBAR
  10. DINAS KESEHATAN
  11. DINAS NAKERTRANS
  12. DINAS SOSIAL
  13. DINAS PENDAPATAN
  14. BLUD RSUD KAB. KONAWE
  15. BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH
  16. BADAN KB DAN PEMBERDAYAAN PEREMPUAN
  17. BADAN LITBANG
  18. BAGIAN ADM. KESRA
  19. KANTOR PERPUSTAKAAN DAN ARSIP DAERAH
  20. STAF AHLI KEMASYARAKATAN DAN SDM
  21. ASISTEN III BIDANG UMUM DAN ADMINISTRASI
  22. KANTOR KEMENTRIAN AGAMA
  23. KANTOR PKK KAB. KONAWE
  24. KANTOR PDAM
  25. KANTOR POS
  26. KANTOR PT. ASKES
  27. KANTOR PERBANKAN

Susunan Alat Kelengkapan DPRD Kabupaten Konawe Periode 2019-2024 Dan Bidang Kerja (Sumber : Sekretariat DPRD Kabupaten Konawe) (**)

TIDAK ADA KOMENTAR

LEAVE A REPLY